logoatss
Saison 2019 - 2020
  • Coupe Aube
  • FFTIR
  • Ecole de Tir
  • 12h Ste Savine
  • UFOLEP

Coupe Aube 10m

 
1° tour 20-21/09/19 AGTP 1° tour 20-21/09/19 AGTP
2° tour 27-28/09/19 JSVPO 2° tour 27-28/09/19 JSVPO
3° tour 3° tour
4° tour 4° tour
5° tour 5° tour
6° tour 6° tour
7° tour 7° tour
8° tour 8° tour
9° tour 9° tour
10° tour 10° tour
   
   

Coupe Aube 25 et 50 m

 
   

50m

50m 3x20

25m Std

25m Sport et PC

50m Libre

1° tour tour 1° tour 1° tour 1° tour
2° tour        
3° tour        
4° tour        
5° tour        
6° tour        
7° tour        
         
   
   
   
Contenu 2
Contenu 3
Contenu 4
Contenu 5
Saison 2018 - 2019
  • Coupe Aube
  • FFTIR
  • Ecole de Tir
  • 12h Ste Savine
  • UFOLEP

Départementaux

 
Palmarès individiduel Palmarès équipe
   
     
   
   
   
   
   
   
   
Contenu 4
Contenu 5
Saison 2017 - 2018
  • Coupe Aube
  • FFTIR
  • Ecole de Tir
  • 12h Ste Savine
  • UFOLEP

 

 
   

DEPARTEMENTAUX - LA CHAPELLE ST LUC

 
Palmarès individuel Palmarès équipe
   
   

REGIONS - CHALONS EN CHAMPAGNE

 
Palmarès individuel Palmarès équipe
   
Contenu 5
Contenu 3
Saison 2016 - 2017
  • Coupe Aube
  • FFTIR
  • Ecole de Tir
  • 12h Ste Savine
  • UFOLEP

FFTIR

 
   

Départementaux 10m - novembre 2016

Ligue 10m - décembre 2016

Palmarès individuel Palmarès équipe Palmarès individuel Palmarès équipe
   

Départementaux TAR - Romilly - avril 2017

Ligue TAR - Vouziers - Juin 2017

Palmarès Palmarès individuel Palmarès équipe
   

Départementaux 25-50m - La Chapelle Saint Luc - mai 2017

Ligue 25-50m - Chalons en champagne - juin 2017

Palmarès individuel Palmarès équipe Palmarès individuel Palmarès équipe
   
   
A venir
A venir
Saison 2015 - 2016
  • Coupe Aube

  • FFTIR

  • Ecole de Tir

  • 12h Ste Savine

  • UFOLEP

FFTIR

 
   

Départementaux TAR 16 avril 2016

Régions TAR Vouziers 21/22 mai 2016

Palmarès individuel Palmarès individuel Palmarès équipe
   

Départementaux Aube 05 au 08 mai 2016

 
Palmarès individuel Palmarès équipe
   

Régions 10 au 12 juin 2016

 
Palmarès individuel Palmarès équipe
   
   
   
   

12 heures Sainte Savine 24 octobre 2015

 
Equipe carabine Equipe pistolet
Finale carabine Finale pistolet
Indivuduel carabine Individuel pistolet

UFOLEP

Départementaux      
Carabine   Pistolet  
10m indivuduel

50m individuel

10m individuel 25m individuel
10m équipe 50m équipe 10m équipe 25m équipe
       
       
       
       
       
       
Saison 2014 - 2015
  • Coupe Aube
  • FFTIR
  • Ecole de Tir
  • 12h Ste Savine
  • UFOLEP

FFT

Départementaux 10m 15-16 novembre à La Chapelle St Luc
Classement individuel Classement équipe
   
Régions 10m 06-07 décembre à La Chapelle St Luc  
Classement individuel Classement équipe
   
   
Ligue Championnat des clubs  
Classement carabine Classement pistolet
   
   
TAR  
Classement Fusils et pistolets Aube le 24/25 avril à Romilly sur Seine  
Classement individuel Régions 23/24 mai à Vouziers  
Classement équipe Régions 23/24 mai à Vouziers  
   
   
Départementaux 25-50m du 09-10 mai à La Chapelle St Luc  
Classement Individuel Classement équipe
   

 

12 heures Sainte Savine 25 octobre 2014  
Equipe Carabine Equipe Pistolet
Indivuduel Carabine Individuel Pistolet

UFOLEP

   
Régions Sainte Savine le 01/02 mai  
Carabine Pistolet
10 m individuel 10 m équipe 10 m individuel 10 m équipe
50 m individuel 50 m équipe 25 m individuel 25 m équipe
   
   
   
   
   

 

Saison 2013 - 2014
  • Coupe Aube
  • FFTIR
  • Ecole de Tir
  • 12 heures Ste Savine
  • UFOLEP

Coupe Aube 10 m

 
1er tour ESTISSAC 05 / 06 octobre 2013 1er tour ESTISSAC 05 / 06 octobre 2013
2ème tour AGTP 12 / 13 octobre 2013 2ème tour AGTP 12 / 13 octobre 2013
3ème tour ROMILLY 19 / 20 octobre 2013 3ème tour ROMILLY 19 / 20 octobre 2013
4ème tour LA CHAPELLE ST LUC 02 / 02 novembre 2013 4ème tour LA CHAPELLE ST LUC 02 / 02 novembre 2013
5ème tour TG 23 / 24 novembre 2013 5ème tour TG 23 / 24 novembre 2013
6ème tour SAINTE SAVINE 14 / 15 décembre 2013 6ème tour SAINTE SAVINE 14 / 15 décembre 2013
7ème tour SAINT LYE 04/05 janvier 2014 7ème tour SAINT LYE 04/05 janvier 2014
8ème tour BAR SUR AUBE 11/12 janvier 2014 8ème tour BAR SUR AUBE 11/12 janvier 2014
9ème tour AGTP 25 / 26 janvier 2014 9ème tour AGTP 25 / 26 janvier 2014
10ème tour ARCIS 01 / 02 février 2014 10ème tour ARCIS 01 / 02 février 2014
   

Classement

 
Carabine Pistolet
   

Coupe Aube 25 / 50 m

 
         
50 m 50 m 3x20 Std 25 m Sport - P.C. 25 m Libre 50m
1° tour AGTP 22/23 février   1° tour AGTP 22/23 février 1° tour TG 08/09 mars 1° tour AGTP 22/23 février
2° tour TG 08/09 mars 1° tour TG 08/09 mars 2° tour TG 05/06 avril 2° tour AGTP 12/13 avril 2° tour TG 05/06 avril
3° tour TG 05/06 avril   3° tour ATSS 24/25 mai 3° tour ATCSL 26/27 avril 3° tour ATSS 24/25 mai
4° tour AGTP 12/13 avril 2° tour AGTP 12/13 avril   4° tour ROMILLY 17/18 mai  
5° tour ATCSL 26/27 avril 3° tour ATCSL 26/27 avril  
6° tour ROMILLY 17/18 mai 4° tour ROMILLY 17/18 mai  
7° tour ATSS
24/25 mai
   
   

Classement

 
Carabine Pistolet
   

Départementaux 10m du 09/10 novembre 2013

Pistolet Pistolet vitesse & standard Carabine Arbalète Classement équipe
         
         


Départementaux TAR du 26 avril 2014

Carabine et pistolet      
       
25° et années antérieures - 12 heures de Sainte Savine

Palmares (si vous avez les manquants 5°, 7° et 11°, merci de les adresser au club)


Saison 2012 - 2013
  • Coupe Aube
  • FFTIR
  • Ecole de Tir
  • 12 Heures Ste Savine
  • UFOLEP
Coupe Aube 10 m  
Carabine   Pistolet  
1er tour AGTP TROYES 06-07 octobre 2012 1er tour AGTP TROYES 06-06 octobre 2012
2ème tour DIANA BAR SUR AUBE 13-13 octobre 2012 2ème tour DIANA BAR SUR AUBE 13-13 octobre 2012
3ème tour ROMILLY SUR SEINE 20-21 octobre 2012 3ème tour ROMILLY SUR SEINE 20-21 octobre 2012
4ème tour LA CHAPELLE SAINT LUC 03-04 novembre 2012 4ème tour LA CHAPELLE SAINT LUC 03-04 novembre 2012
5ème tour TG TROYES 24-25 novembre 2012 5ème tour TG TROYES 24-25 novembre 2012
6ème tour ATSS SAINTE SAVINE 15-16 décembre 2012 6ème tour ATSS SAINTE SAVINE 15-16 décembre 2012
7ème tour SAINT LYE 05-06 janvier 2013 7ème tour SAINT LYE 05-06 janvier 2013
8ème tour AGTP 19-20 janvier 2013 8ème tour AGTP 19-20 janvier 2013
9ème tour ARCIS 02-03 février 2013 9ème tour ARCIS 02-03 février 2013
10ème tour ESTISSAC 16-17 février 2013 10ème tour ESTISSAC 16-17 février 2013
   
Coupe Aube 25-50 m  
Carabine Pistolet
50m 50m 3 x 20 Std Sport - P.C. Libre
1° tour AGTP 02-03 mars 1° tour TG 09-10 mars 1° tour AGTP 02-03 mars 1° tour TG 09-10 mars 1° tour AGTP 02-03 mars
2° tour TG 09-10 mars 2° tour AGTP 13-14 avril 2° tour TG 06-07 avril 2° tour AGTP 13-14 avril 2° tour TG 06-07 avril
3° tour TG 06-07 avril 3° tour ATCSL 20-21 avril 3° tour ATSS 08-09 juin 3° tour ATCSL 20-21 avril 3° tour ATSS 08-09 juin
4° tour AGTP 13-14 avril 4° tour TSCR 25-26 mai   4° tour TSCR 25-26 mai  
5° tour ATCSL 20-21 avril    
6° tour TSCR 25-26 mai  
7° tour ATSS 08-09 juin  
   
Contenu 5
Départementaux 10m du 17-18 novembre 2012 au stand de LA CHAPELLE SAINT LUC
     
Carabine Pistolet Arbalète
     
     
12 Heures de SAINTE SAVINE  
   
24° - 12 Heures du 27 octobre 2012  
Résultats carabine et pistolet  
   
   
Archives  
Palmares (si vous avez les manquants 5°, 7° et 11°, merci de les adresser au club)  
   
   
   
Saison 2011 - 2012
  • FFTIR
  • UFOLEP
  • Coupe Aube
  • Ecole de Tir
  • Concours interne
  • Divers

Départementaux Aube 10m 19-20 novembre 2011

 
Classement individuel Classement équipe
   

Ligue Champagne 10m 10 - 11 décembre 2011

 
Armes Courtes  
Armes longues  
Cibles mobiles  
   

Ligue Champagne 25-50m juin 2012

 
3x40  
Armes longues  
Armes courtes  
   
A venir.
Coupe Aube 10 m  
Carabine   Pistolet  
1er tour AGTP TROYES 01-02 octobre 2011 1er tour AGTP TROYES 01-02 octobre 2011
2ème tour DIANA BAR SUR AUBE 08-09 octobre 2011 2ème tour DIANA BAR SUR AUBE 08-09 octobre 2011
3ème tour TSC ROMILLY 22-23 octobre 2011 3ème tour TSC ROMILLY 22-23 octobre 2011
4ème tour ATCSL LA CHAPELLE SAINT LUC 05-06 novembre 2011 4ème tour ATCSL LA CHAPELLE SAINT LUC 05-06 novembre 2011
5ème tour TG TROYES 26-27 novembre 2011 5ème tour TG TROYES 26-27 novembre 2011
6ème tour ATSS SAINTE SAVINE 17 - 18 décembre 2011 6ème tour ATSS SAINTE SAVINE 17 - 18 décembre 2011
7ème tour ST LYE 07 - 08 janvier 2012 7ème tour ST LYE 07 - 08 janvier 2012
8ème tour AGTP 14 - 15 janvier 2012 8ème tour AGTP 14 - 15 janvier 2012
9ème tour ARCIS 28 - 29 janvier 2012 9ème tour ARCIS 28 - 29 janvier 2012
10ème tour ETISSAC 04 - 05 février 2012 10ème tour ETISSAC 04 - 05 février 2012
   
Classement provisoire à l'issue du 4° tour  
Carabine Pistolet
   
Coupe Aube 25-50 m  
Carabine Pistolet
1er tour AGTP 18 - 19 février 2012 1er tour AGTP Std et libre 18 -19 février 2012
2ème tour et 1er tour 3x20 TG 03 - 04 mars 2012 1er tour TG sport et pc 03 - 04 mars 2012
3ème tour 50m TG 31 mars - 01 avril 2012 2ème tour TG 50m 31 mars - 01 avril 2012
4ème tour 50m 3x20 Romilly 19 - 20 mai 2012 2ème tour TG 25m standard 31 mars - 01 avril 2012
4ème tour 50m et 2ème tour 3x20 AGTP 14 -15 avril 2012 2ème tour AGTP sport et pc 14 - 15 avril 2012
5ème tour 50m ATSCL LA CHAPELLE SAINT LUC 3ème tour ATSCL LA CHAPELLE SAINT LUC sport et pc 21avril 2012
  3ème tour ATSS 50m 26 -27 mai 2012
6ème tour 50m ATSS 26 -27 mai 2012 3ème tour ATSS 25m standard 26 -27 mai 2012
7 ème tour 50m Romilly 19 - 20 mai 2012 4ème tour Romilly sport et pc 19 - 20 mai 2012
A venir.
23° 12 heures de Sainte Savine  
Carabine équipe Pistolet équipe
Carabine individuel Pistolet individuel
   
   
   
   
   
   
   
Saison 2010 - 2011
  • FFTIR
  • UFOLEP
  • Coupe Aube
  • Ecole de tir
  • Concours interne
  • Divers

Départementaux 10m 11-12 décembre 2010  
Palmares individuel Palmares par équipe
   
Ligue 10m 08-09 janvier 2011  
Palmares carabine Palmares pistolet
   
Tir aux Armes Réglementaires  
Départementaux à Romilly le 30 avril 2011  
Fusil Pistolet
   
Départementaux 25 - 50 m 07-08 mai 2011  
Palmares individuel Palmares par équipe
   
   

Départementaux du 10 avril 2011 à La Chapelle Saint Luc  
Carabine 10m Pistolet 10m
Carabine 50m Pistolet 25m
   
Qualification pour les Régionaux  
Carabine 10m Pistolet 10m
Carabine 50m Pistolet 25m
   
Régionaux du 14 et 15 mai 2011 à Sainte Savine  
Carabine 10m Pistolet 10m
Carabine 50m individuel Pistolet 25m
Carabine 50m équipe  
   
Finale du 25 et 26 juin 2011 à Arques  
Carabine et pistolet  
   
Concours interne 10m
Classement au 10 juillet 2011  
Carabine Pistolet
   
   
   
   
   
   
22° 12 heures
Palmares  
Finale  
   
   
6 heures Ecoles de Tir à Sainte Savine  
Classement Carabine  
Classement Pistolet  
   
Saison 2009 - 2010
  • FFTIR
  • UFOLEP
  • Coupe Aube
  • Ecole de tir
  • Concours interne
  • Divers
Départementaux  
   
   
   
Départementaux Ecole de Tir  
Carabine Pistolet  
   
   
   
Départementaux UFOLEP Sainte Savine.  
   
Arbalette field 10 m  
Carabine 10 m Carabine 50 m
Pistolet 10 m Pistolet 25 m
   
   
   
   
COUPE AUBE 10m
CARABINE PISTOLET
1er tour AGTP 02-03-04 octobre 2009 (1 et 2ème page) 1er tour AGTP 02-03-04 octobre 2009 (3ème page)
2ème tour DIANA 10-11 octobre 2009 (1ère page) 2ème tour DIANA 10-11 octobre 2009 (2 et 3ème page)
3ème tour TG 28-29 novembre 2009 (2ème page) 3ème tour TG 28-29 novembre 2009 (1ère page)
4ème tour ATSS 18-19 décembre 2009 4ème tour ATSS 18-19 décembre 2009
5ème tour ATCSL 09-10 janvier 2010 5ème tour ATCSL 09-10 janvier 2010
6ème tour Saint Lyé 16-17 janvier 2010 6ème tour Saint Lyé 16-17 janvier 2010
7ème tour Arcis sur Aube 23-24 janvier 2010 (2ème page) 7ème tour Arcis sur Aube 23-24 janvier 2010 (1ère page)
8ème tour JSVPO 13 -14 février 2010 8ème tour JSVPO 13 -14 février 2010
9ème tour ATSS 27-28 février 2010 9ème tour ATSS 27-28 février 2010
10ème tour Romilly 20 mars 2010 10ème tour Romilly 20 mars 2010
   
CLASSEMENT COUPE AUBE 10m au 01 mars 2010
Carabine Pistolet
   
COUPE AUBE 25 - 50 m  
   
CARABINE PISTOLET
1er tour 50m et 3x20 TG 06-07 février 2010 1er tour Sport et PC TG 06-07 février 2010
2ème tour 50m AGTP 05-06-07 mars 2010 1er tour Standard et Libre AGTP 05-06-07 mars 2010
3ème tour 50m et 3x20 AGTP 16-17-18 avril 2010 2ème tour Sport et PC AGTP 16-17-18 avril 2010
4ème tour 50m ATCSL 24-25 avril 2010 2ème tour Standard et Libre ATCSL 24-25 avril 2010
5ème tour 3ème tour
6ème tour 50m ATSS 15-16 mai 2010 3ème tour Standard et Libre ATSS 15-16 mai 2010
7ème tour 4ème tour
   
CLASSEMENT COUPE AUBE 25 - 50 m
Carabine Pistolet
   
   
 
Concours interne 10 m
   
Carabine Pistolet
Résultats au 08/07/2010 Résultats au 08/07/2010
   

A VENIR