Saison 2023 - 2024 - Championnats de France 10 mètres et 25/50 mètres
 
     
46ème Championnat de France 10/18 m - Tarbes - 12 au 17 février 2024 - -
 
     
 
  Epreuve Tireurs   Classements  
Lundi
12 février
Carabine - 10 m - Mixte Brian - Romane
2 Médailles de Bronze en finale
Arbalète Match - 10 m - Mixte Brian - Romane
2 Médailles d'Or en finale
           
Mardi
13 février
Carabine - 10 m - Cadet Garçons Axel Une belle 10 ème place
à tous
Arbalète Match - 10 m - Dames 1 Romane
6ème en Qualif.
Médaille d'Or en finale
Arbalète Match - 10 m - Seniors 1 Félix
6ème à la finale
Carabine - 10 m - Debout (SH1) Delphine
4ème à la finale
           
Mercredi
14 février
Carabine - 10 m - Dame 1 Romane
4ème en Qualif.
6ème à la finale
Mauvaise journée
Il ne manquait pas grand chose
Carabine - 10 m - Seniors 1 Félix - Romain - Paul  
Carabine - 10 m - S 1 - Equipe Félix - Romain - Paul 5ème en équipe
Carabine - 10 m - Seniors 3 Christian  
           
Jeudi
15 février
Arbalète Field - 18 m - Dame 1 Ludivine Une place de 5ème C'est pas terminé,
courage pour les autres épreuves
Pistolet standard - 10 m - Seniors 1

Victor - Sylvain

19ème et 21ème
           
Vendredi
16 février
Pistolet - 10 m - Seniors 3 Christian 19ème Bon, c'est bien quand même
Félicitations à tous
Pistolet vitesse - 10 m - Seniors 1 Victor - Sylvain 50ème et 70ème
Pistolet précision - 10 m - Seniors 1 Victor - Sylvain 54ème et 59ème
           
Samedi
17 février
Pistolet précision - 10 m - Cadettes Eliana 21ème C'est bien, mesdames, vous avez
fait de bons scores
Pistolet précision - 10 m - Dames 3 Françoise - Marie-Noëlle 18ème et 33 ème
           
 
     
19ème Championnat de France des Clubs 10 m - Haguenau - 16 et 17 mars 2024
 
     
 

Equipe pistolet - -

  6ème aux qualifications en D2
La suite l'an prochain
 

Equipe carabine - -

3ème aux qualifications en D1
Médaille d'argent en finale
 
 
     
38ème Championnat de France Ecole de Tir - Châlons en Champagne - 10 mai 2024
 
     
 

Carabine 10 mètres - -

4ème aux qualifications pour la finale
4ème par équipe en finale
Timothé